ARNÓBIO JÚNIOR

ARNOBIO COSTA DOS SANTOS JUNIOR
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 19/04/1988
Naturalidade: SABOEIRO
arnobiojrtid@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 18 matérias, representando 900,00% do total das matérias
Presente em 46 sessões, representando 47,92%

Dados atualizados em: 22/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 19 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 6, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 3, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 9 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito